湖州| 岳普湖| 孝感| 渑池| 香河| 万荣| 兰考| 维西| 栖霞| 桦川| 宿州| 寒亭| 浦江| 江都| 隆林| 都昌| 兴隆| 绥化| 广平| 米脂| 大名| 杜尔伯特| 辰溪| 方山| 长子| 高安| 崇明| 玛多| 峨眉山| 临漳| 弋阳| 中江| 双江| 林周| 白城| 集安| 金平| 资阳| 广安| 阳谷| 陇南| 黄骅| 广丰| 常德| 甘谷| 厦门| 保康| 巴中| 芮城| 浪卡子| 莱西| 永定| 上犹| 合山| 洛阳| 宁南| 南宫| 图木舒克| 新沂| 邵武| 贵定| 三亚| 正阳| 名山| 本溪满族自治县| 金秀| 金溪| 屏山| 满城| 平凉| 江油| 东台| 扎鲁特旗| 都江堰| 上高| 淮北| 翠峦| 太仓| 宁远| 番禺| 陈巴尔虎旗| 合水| 南陵| 桂东| 溆浦| 壤塘| 西充| 惠山| 巴南| 大兴| 安塞| 曲靖| 古蔺| 上高| 新河| 双桥| 徐水| 秦安| 肇东| 南溪| 朗县| 乳源| 长沙县| 六合| 九台| 阜平| 连城| 蒙阴| 汾西| 阜新市| 平塘| 临武| 宜君| 洛隆| 天门| 安仁| 桃源| 湘阴| 双峰| 贡嘎| 金山| 石林| 肥东| 阿拉善右旗| 连城| 喀什| 琼中| 霍州| 拜泉| 双桥| 赞皇| 和平| 江陵| 金州| 丘北| 嵩县| 新化| 扎囊| 林芝镇| 莎车| 临澧| 丰都| 仁布| 万载| 泰宁| 新会| 木里| 神木| 新和| 临安| 遂溪| 永平| 青田| 盐边| 肃北| 岷县| 黔江| 河池| 辛集| 凤庆| 无棣| 环县| 分宜| 喀什| 芒康| 荆州| 岢岚| 岐山| 温江| 临沭| 鹰潭| 海城| 天全| 宜黄| 新野| 肇东| 石门| 沙湾| 钓鱼岛| 巫山| 花溪| 鲅鱼圈| 墨脱| 施甸| 彭山| 顺德| 武胜| 连州| 花莲| 星子| 连江| 信丰| 阳泉| 福清| 垫江| 祁连| 崂山| 孟连| 汉阳| 台中县| 兰州| 本溪市| 彬县| 安新| 周口| 舞钢| 聂拉木| 神池| 遵化| 图们| 奉新| 永城| 星子| 滨州| 亳州| 崇礼| 钟山| 林周| 托克托| 武乡| 西沙岛| 韩城| 宣化县| 密云| 田阳| 仁怀| 高碑店| 九龙坡| 义县| 新河| 友谊| 宿松| 高安| 天峨| 德庆| 新竹县| 东海| 辽阳县| 平乐| 滴道| 丽江| 温江| 台州| 大连| 嘉定| 龙州| 隆化| 抚松| 井陉矿| 自贡| 上甘岭| 柯坪| 沈阳| 曹县| 乌拉特后旗| 兰溪| 清丰| 新津| 霍邱| 汉阳| 溆浦| 祥云| 西峡| 马鞍山|
首页>组织机构>厅领导
王玉祥

主管工作

分管外经处(外资处、台港澳处)、开发区管理处。

个人简历

1965年2月出生,江苏大丰人,1985年11月加入中国共产党,1986年8月参加工作,研究生学历,法学博士。
1982.09-1986.08 江苏徐州师范学院历史系毕业
1986.08-1997.10 江苏徐州师范大学助教、讲师(其间:1992.09-1994.07 在北京师范大学历史系攻读硕士研究生;1994.09-1997.07 在北京师范大学法律与政治研究所中共党史专业攻读博士研究生)
1997.10-2001.04 先后任当代中国研究所干部、副研究员
2001.04-2004.04 中国金融工会全国委员会副处级干部
2004.04-2009.06 中国金融工会全国委员会组织宣传部部长
2009.06-2009.11 中国金融工会全国委员会副主席、组织宣传部部长
2009.11-2014.02 中国金融工会全国委员会副主席(副局长级)
2014.02-2014.03 中国金融工会全国委员会副主席(正局长级)(2011.11-2014.03 挂职任贵阳市委常委、市人民政府副市长)
2014.03-2016.03 贵阳市人民政府副市长(保留正厅长级)、党组成员
2016.03-2017.02 贵阳市人民政府副市长(保留正厅长级)、党组成员,市委金融工作委员会书记(兼)
2017.02-2018.08 贵阳市人民政府副市长
2018.08- 贵州省商务厅副厅长(保留正厅长级)、党组成员

古文乡 开阳里第三社区 朱里 益林村 李县坟村
昭觉 喀尔曲尕乡 小河山乡 高鹤 王益
二坝镇 山根 二环路羊西线北口 平原里社区 镇赉
绩溪县 西村街道 方八劝村委会 省庄镇 宝山下
克隆侠蜘蛛池 http://www.kelongchi.com/